Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Сайты нашего города
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужен ли городу НЕофициальный сайт?
1. Да
2. Воздержусь
3. Да, конечно нужен!
4. Нет
5. Нет, конечно нужен!
Всего ответов: 3
Суббота, 20-Апреля-2024, 17:12:34
Главная » 2013 » Июнь » 28 » Конкурс скутеристов в НЗП
Конкурс скутеристов в НЗП
15:52:43

Каждый человек должен соблюдать определённые правила: обращения с огнём, оружием или правила дорожного движения. С каждым годом на наших дорогах появляется всё больше любителей прокатиться с ветерком на скутерах. Несмотря на то, что разговоры о необходимости ввести права на данный вид транспортного средства ведутся давно, до настоящего момента все остается в теории. Поэтому многие обладатели мопедов садятся за руль, не имея ни малейшего представления о правилах дорожного движения. А это чревато последствиями: В связи с этим сотрудниками ДПС и комитетом по делам молодёжи было проведено необычное мероприятие. Бал проведён конкурс "Юный скутерист".

Конкурс проводился по двум направлениям: тестирование по правилам дорожного движения, где подростки сдавали экзамен по теоретическим знаниям, второе, практическое направление – фигурное вождение . Конечно теоретические знания у юных водителей хромают, если бы они сдавали на права, то завалили бы экзамен.

Но, несмотря на результаты, все ребята были допущены к вождению, где показали хорошие результаты. Ведь по словам ребят, скутер это их стихия.

Участникам соревнований были вручены дипломы, а призёры получили памятные подарки, цель конкурса в том что бы показать подросткам, как важно быть грамотными, дисциплинированными, ответственными участниками дорожного движения, соблюдающими правила, а победа это всего лишь итог любого соревнования. Самое важное было донести до школьников – скутер не игрушка, а полноценное транспортное средство и повышенный источник опасности.


Конкурс конечно хороший, но самый лучший участник в теорийи ответил только на 14 вопросов правильно, а всего вопросов было 20. И это был самый лучший! То есть получается, что те кто катается на скутерах, знают только половину правил дорожного движения. Куда вообще смотрят их родители? Купив скутер своему ребёнку, они отправляют его на гибель? Ведь получается так. Представьте: не знание правил дорожного движения + юношеский максимализм + желание похвастаться перед сверстниками. Все понимают к чему это может привести. 
Просмотров: 1970 | Добавил: manbI4_nzp | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright NZP © 2024Хостинг от uCoz