Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Сайты нашего города
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Нужен ли городу НЕофициальный сайт?
1. Да
2. Воздержусь
3. Да, конечно нужен!
4. Нет
5. Нет, конечно нужен!
Всего ответов: 3
Вторник, 30-Апреля-2024, 14:13:23
Главная » 2013 » Май » 20 » Осторожно КЛЕЩИ!
Осторожно КЛЕЩИ!
13:45:24

Ну вот и пришли долгожданные теплые дни, теперь можно с удовольствием копаться на грядках приусадебных участков, коротать время в городских парках, ну и конечно же вылазки в лес, проснувшийся от зимней спячки, просто романтические времена, но не все так прекрасно, вместе с оживлением природы из зимней спячки вышли самые маленькие, но самые опасные обитатели лесов - клещи, при одном упоминании этого насекомого бросает в дрожь. И это не случайно, до сих пор медицина не нашла, не придумала ни одного препарата, который мог бы вылечить до полного выздоровления клещевой энцефалит или боррелиоз. А сколько болезней маленькие кровопийцы могут перенести на себе? Там вообще список запредельный. В Нязепетровском районе, даже не смотря на то что весна еще практически не радовала знойными днями, случаи укусов населения этими кровососущими уже зафиксированы.

Причем  если раньше клещи активизировались только в лесном массиве, то теперь кровопийца может встретиться и в городе и на огороде, и со временем активность насекомых будет только расти. На Южном Урале уже зафиксировано 750 случаев укусов, среди них есть и с подозрением на энцефалит. В связи с этим на территориях городов ежегодно проходят так называемые обработки специальными химикатами, но видимо подобных мер уже недостаточно. И самое главное - помнить, при укусе клеща ни в коем случае не проводить самолечение.

Конечно при укусе клеща безотложно нужно обратиться в больницу, где вам поставят вакцину имунноглобулина. Конечно же сама вакцина отнюдь не дешева, и на лечение взрослого человека может уйти ни одна тысяча рублей, но как говориться здоровье не купишь и никаких денег на это не жалко, причем дефицита вакцины в Нязепетровске не предвидится

А вот детям до 18 лет вакцину в отделении скорой помощи поставят совершенно бесплатно. Но как говориться люди уже привыкли соблюдать элементарные правила так называемой защиты от насекомых.

Конечно летом себе не запретишь выходить в лес и парки, но нужно принять на вооружение несколько простых правил, что бы не пострадать от болезней переносимых клещами: во-первых заранее прививаться, во-вторых страховаться, что позволит при укусе получить бесплатную вакцину, либо страховая компания полностью оплатит лечение, и поплотнее одеваться, что бы насекомому было крайне тяжело добраться до голых участков кожи, ну и в случае укуса сразу же обратиться к врачу.

Просмотров: 557 | Добавил: manbI4_nzp | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright NZP © 2024Хостинг от uCoz